深圳市恒易捷通讯设备有限公司

商城导航
  • 工业级交换
    L3层管理型工业级交换机L2层管理型工业级交换机工业卡轨光纤收发器工业卡轨非网管工业级交换机轨交M12工业级交换机IP66防水型工业级交换机行业专用工业级模块嵌入式模块
    L3层管理型工业级交换机
    L2层管理型工业级交换机
    工业卡轨光纤收发器
    工业卡轨非网管工业级交换机
    轨交M12工业级交换机
    IP66防水型工业级交换机
    行业专用工业级模块
    嵌入式模块
  • POE交换机
    百兆POE交换机千兆POE交换机百千兆混合POE交换机远距离POE交换机楼宇对讲专用POE交换机L2层管理型POE交换机L3层管理型POE交换机
    百兆POE交换机
    千兆POE交换机
    百千兆混合POE交换机
    远距离POE交换机
    楼宇对讲专用POE交换机
    L2层管理型POE交换机
    L3层管理型POE交换机
  • 收发器
    微型收发器外置式收发器卡片式收发器收发器机箱多口光纤收发器级联交换机环网交换机管理型光纤收发器
    微型收发器
    外置式收发器
    卡片式收发器
    收发器机箱
    多口光纤收发器
    级联交换机
    环网交换机
    管理型光纤收发器
  • 无线网桥
    电梯无线网桥室外无线网桥
    电梯无线网桥
    室外无线网桥
  • 光纤通讯配件
    SFP模块跳线终端盒
    SFP模块
    跳线
    终端盒
  • 嵌入式模块
    嵌入式收发器模块嵌入式交换机模块嵌入式POE交换机模块嵌入式数据模块嵌入式4K高清音视频模块
    嵌入式收发器模块
    嵌入式交换机模块
    嵌入式POE交换机模块
    嵌入式数据模块
    嵌入式4K高清音视频模块
  • 串口服务器
    单口串口服务器多口串口服务器嵌入式串口服务器模块
    单口串口服务器
    多口串口服务器
    嵌入式串口服务器模块
商城导航
  • 工业级交换
    L3层管理型工业级交换机
    L2层管理型工业级交换机
    工业卡轨光纤收发器
    工业卡轨非网管工业级交换机
    轨交M12工业级交换机
    IP66防水型工业级交换机
    行业专用工业级模块
    嵌入式模块
  • POE交换机
    百兆POE交换机
    千兆POE交换机
    百千兆混合POE交换机
    远距离POE交换机
    楼宇对讲专用POE交换机
    L2层管理型POE交换机
    L3层管理型POE交换机
  • 收发器
    微型收发器
    外置式收发器
    卡片式收发器
    收发器机箱
    多口光纤收发器
    级联交换机
    环网交换机
    管理型光纤收发器
  • 无线网桥
    电梯无线网桥
    室外无线网桥
  • 光纤通讯配件
    SFP模块
    跳线
    终端盒
  • 嵌入式模块
    嵌入式收发器模块
    嵌入式交换机模块
    嵌入式POE交换机模块
    嵌入式数据模块
    嵌入式4K高清音视频模块
  • 串口服务器
    单口串口服务器
    多口串口服务器
    嵌入式串口服务器模块
产品详情

百兆一光4+2POE交换机

百兆一光4+2电POE交换机是一款7端口百兆以太网交换机,提供4个IEEE 802.3af PoE功能的10/100BASE-T网口、1个100Base-X光口、2个10/100MBASE-T网口。提供4个支持802.3af的PoE供电端口,每个端口最大可输出15.4W功率,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。

该系列产品将100M以太网电信号转换成光信号,采用单芯或者双芯光纤同步完成光信号的发送和接收。具有极低的传输延迟和超强的以太网包封转发能力,有效的解决了网络传输的延时,卡顿问题,采用完全透明的底层光电转换技术,因此能够透明支持任意10/100M 以太网协议,兼容其它品牌的网络设备。电接口具有10/100M 自适应能力和线缆自动交叉功能,能够与任何10/100M 局域网,计算机和交换机相互连。采用宽温范围设计,同时使用光纤作为传输介质,因此性能卓越,耐高温,耐严寒,可以有效的防止强电磁波辐射干扰,独特的网口,电源接口的防雷设计有效的避免了雷电浪涌得冲击,通信质量稳定可靠。
产品特点
产品详细参数
产品方案
关联产品

*可提供6个独立的10/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

*光口支持100Base-X 光纤传输标准,可与SFP、GBIC 互通

*符合 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control IEEE802.3af PoE,IEEE802.3at PoE标准

*设计简单,可靠性高,功耗低支持热插拔,即插即用

*内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包,避免网络的延时,卡顿

*两位拨码开关设计,F:OFF为默认≤100M/100M传输,N:ON为开启≤250米/10M传输

*支持 IEEE802.x,端口流量与背压控制及安全用户认证,防止数据包丢失

*支持单口POE供电可达15.4W

* 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求



协议标准:

IEEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x Flow control

IEEE802.1q VLAN

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

电口参数:

Ø   电口接头:RJ45

Ø   传输速率: 10/100Mbps自适应

Ø   电缆类型:UTP-5E或更高级别

Ø   传输距离:100米

光口参数:

Ø   光口接头:SC/FC/ST

Ø   传输速率:155Mbps

Ø   光纤波长:850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Ø   光纤类型:单模9/125μm,多模50/125μm、62.5/125μm

Ø   传输距离:550m~100km

性能规范:

Ø   转发方式:存储转发

Ø   传输模式:全双工/半双工自适应

Ø   MAC地址表:8K

Ø   帧存储器:1Mbit

Ø   背板带宽:12G

Ø   网络延迟:≤20μs

电源:

Ø   电源类型:外置电源

Ø   电源输入电压:AC100V~240V   50/60Hz

Ø   机器电源接头:DC插座

Ø   机器工作电压:52V2A

Ø   机器功耗:1.8W~5W

工作环境:

Ø   储存温度:-40~70℃

Ø   工作温度:-10~55℃

Ø   工作湿度:5%~90%无凝结

机械结构:

Ø   尺寸: 140×85×28mm

Ø   重量: 0.35kg(机身)

Ø   机身颜色:金属、黑色


首页                   产品中心                  成功案例                  新闻中心                  关于我们
24小时服务热线
020-0000000